Последние записи









Архив

Белые столбы фестиваль Святая Анна конкурс Московская премьера закрытие Золотая рыбка детский фестиваль пресс-конференция детская анимация Зеркало Тарковский Польское кино Документальное кино актеры юбилей премьера показ мультфильм триллер Белый квадрат Ника кино Канада Премия Съезд союз кинематографистов Польские фильмы Евровидение фильм Рига Юрмала Никита Михалков Неделя китайского кино кинофестиваль «Россия» Неделя болгарского кино Улыбнись Россия комедия Улыбнись Россия Татьяна Данильянц документальный фильм Вечер памяти Помяни нас Всероссийский фестиваль Андрея Петрова Белый слон На игре Санаев архив кино Квартет И церемония Соловьев пресс-релиз киномероприятие Чехов операторская премия ретроспектива интервью Висла День Победы Кирилл Разлогов ММКФ Алла Сурикова Владимир Тумаев кубинское кино неделя фильмов Документальные фильмы рецензия Россия! Монгольское кино Волоколамский рубеж Болгарское кино Алжирское кино Игорь Мишин Белый столбы кинокомпания Войнович Сокуров книга кинофорум Виват кино России! Кинорынок Кинотавр 2011 Синемарина-2011 INLAY Film Неделя российских фильмов Год России в Испании Говорухин Сахалинский экран Вьетнамское кино неделя сербское кино Библиотека киноискусства имени С.М. Эйзенштейна концерт благотворительность Госфильмофонд Амурская осень Венеция Данильянц Венеция: На плаву Китай неделя китайских фильмов Валенки Чрезвычайные будни албанские фильмы румынские фильмы болгарские фильмы фотовыставка метро киноавтопробег Эрисиони кинорынк пресс-показ прокат неделя современных черногорских фильмов риф Березка Виват кино России! кинотавр показы московский кинофестиваль война миров z Звезда ницца романовы канны Сурикова полет Ейск Open Place короткометражные фильмы Неделя российских фильмов на Кубе екатеринбург эльдар Греция дни кино Грузия Тбилиси израильское кино Спутник Польша Волоколамск документальное киноо Марсель неделя кино Hard Rock Festival Разлогова Ауг Виват кино России Дни вьетнамского кино Неделя российского кино в Софии Русский ренессанс феставаль Монголия Российские фильмы франция Кинопроцесс Липецк Липецкий выбор Невидимки в кино Неделя российского кино в Гонконге Cевастополь Победили вместе Фестиваль китайского кино Фестиваль документальных фильмов россии Voices Фестиваль российских фильмов в Монголии Неделя российского кино спутник над польшей Фестиваль кино России российское кино Край света кинофестиваль йеск Провинциальная Россия Нальчик Индонезия Окно в Европу Дни российского кино в Азербайджане Дни российского кино в Болгарии Бухарест Тула Китайское кино Дни российского кино во Вьетнаме Дни российского кино Ирида ханука Мексика Неделя российского кино в Мексике Дни российского кино в Астане Семнадцать мгновений 17 мгновений Сочи Сочинский Международный Кинофестиваль Первый Фестиваль Турции Московский международный кинофестиваль Италия ЮАР Резекне короткий метр киношок кубинские фильмы Япония Горизонты MIRFF Киноревю Хрустальный Источник анонс киношкола кино России ШОС Хрустальный источникъ Дни кино стран АСЕАН Неделя российских фильмов в Азербайджане Неделя российских фильмов в Грузии Фестиваль китайского кино в России Неделя российских фильмов в Румынии Фестиваль российского кино Гражданская инициатива солдатик Крик тишины Фестиваль Русского Кино Выставка Дух огня На благо мира Живые эмоции Слон Неизвестные герои Севера ФЕСТИВАЛЬ КИТАЙСКОГО КИНО В РОССИИ - 2019 Юбилейный вечер Неделя российских фильмов в Болгарии Неделя кубинских фильмов в России нелеля фильмов Неделя российских фильмов в Китае Неделя российских фильмов в Венесуэле Неделя российских фильмов во Вьетнаме Неделя российских фильмов в Израиле

XIV конкурс студенческих фильмов «Св. АННА»

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ ЖЮРИ
XIV КОНКУРСА СТУДЕНЧЕСКИХ И ДЕБЮТНЫХ ФИЛЬМОВ «СВЯТАЯ АННА»

Присутствовали: Игорь Масленников (Председ.жюри), Наталья Лукиных, Эльга Лындина, Татьяна Москвина- Ященко, Игорь Толстунов, Андрей Шемякин, Андрей Эшпай, Вадим Юсов.
Конкурс анимационного фильма:

Дипломы:
1. Диплом «За трогательную попытку подражания высоким образцам» присуждается режиссеру Екатерине Потехиной за фильм «Звезды для маленького Лиса» (Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения, мастерская Ю. Дворкина)
2. Диплом «За оригинальность сценарных идей» присуждается мастерской Константина Бронзита и Дмитрия Высоцкого (Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения)
3. Диплом «За лучшую профессиональную работу аниматора в студенческом кино» присуждается режиссеру Александре Уваровой за фильм «Порося» (Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения, мастерская Ю. Дворкина)

Премии:

III премия – режиссеру Максиму Белякову за фильм «Сказки простого карандаша» (Гуманитарный институт теле- радиовещания имени М. А. Литовчина, мастерская Андрей И)

II премия – режиссеру Светлане Филипповой за фильм «Сказка Сары» (Высшие курсы сценаристов и режиссеров, мастерская Ю. Норштейна, Ф. Хитрука,
Ю. Назарова, А. Хржановского)

I премия – режиссеру Вадиму Оборвалову за фильм «Рукокрылый» (ВГИК, мастерская В. Угарова)

Конкурс неигрового фильма:

Дипломы:
1. Диплом присуждается кинокомпании «КИНОТЕАТР. DOC» - «За предоставленную программу, характеризующую направление».
2. Диплом «За оригинальность замысла и эмоциональность его исполнения» присуждается режиссеру Александру Наасу за фильм «Они» (ВГИК, мастерская И. Григорьева)
3. Диплом «За редкое соединение точного наблюдения и глубокого сострадания» присуждается режиссеру Алексею Яковлеву за фильм «День знаний» (кинокомпания «Снега»)
4. Диплом «За изобразительную культуру документального кино» присуждается режиссеру Александре Стрелянной за фильм «Сарафан» (Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения, мастерская В. Семенюка, В. Аксенова, Д. Долинина)
5. Диплом «За убедительную попытку следовать традициям отечественного научно-популярного кино» присуждается режиссеру Виктории Жигальцевой за фильм «Русская Палестина» (ВГИК, мастерская В. Мана, М.Бабака)

Премии:

III премия – режиссеру Светлане Федоровой за фильм «Не страшно» (Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения, мастерская Д. Сидорова)

II премия – режиссерам Галине Красноборовой, Георгию Молодцеву за фильм «Следы» (ВГИК, мастерская С. Мирошниченко)

I премия – режиссеру Марии Миро за фильм «Угольная пыль» (ВГИК, мастерская Б. Караджева, Е. Резникова)

Конкурс игрового фильма:

Дипломы:
1. Диплом «За кино без границ» присуждается режиссеру Ольге Арлаускас за фильм «Срочный вызов» (Высшие курсы сценаристов и режиссеров, мастерская А. Герасимова, А. Добровольского)
2. Диплом «За развитие комедийного жанра» присуждается режиссерам Сергею Грознову, Николаю Богданову за фильм «Он, она и он» (Высшие курсы сценаристов и режиссеров, мастерская В. Хотиненко, В. Фенченко, П. Финна)
3. Диплом «За острую разработку современной темы» присуждается режиссеру Константину Статскому за фильм «Лузер» (ВГИК, мастерская И. Масленникова)
4. Диплом «За воспитание чувств» присуждается режиссеру Чжун До Хану за фильм «Венок из ромашек» (ВГИК, мастерская И. Масленникова)
5. Диплом «За совместное освоение жанра комедии» присуждается режиссеру Петру Амелину и актрисе Натальи Индейкиной за фильм «Последний день актрисы Марыськиной» (Высшие курсы сценаристов и режиссеров, мастерская К.Лопушанского).

Премии:

III премия –режиссерам – Александру Дуняеву за фильм «Voo Doo Land» («Страна Вуду») (ВГИК, мастерская В. Манна,М. Бабака) и режиссеру Стасу Булову за фильм «Деметра» (Высшие курсы сценаристов и режиссеров, мастерская В. Хотиненко, В.Фенченко, П.Финна).

II премия – режиссеру Андрею Судиловскому за фильм «Великие путешественники» (Высшие курсы сценаристов и режиссеров, мастерская А. Суриковой, В. Фокина)
I премия – режиссеру Амету Магомедову за фильм «Рыжая и снег» (ВГИК, мастерская К. Шахназарова)
-----------------------------------------------------------------------------------------

Премия «За лучшую операторскую работу» присуждается оператору Александру Елхову за фильм «Клюквенные поля навсегда» (ВГИК; мастерская Ю.Невского)
Диплом «За операторскую работу» присуждается оператору Николаю Карпову - фильм «Угольная пыль» (мастерская В.Юсова) – «За драматургическую выразительность пластического образа фильма»
Диплом «За операторскую работу» присуждается оператору Максиму Чиркову - фильм «История N» (мастерская И.Клебанова) – «За выразительность световой трактовки фильма»
Диплом «За операторскую работу» присуждается оператору Анне Амплиевой – фильм «Выбери меня» (мастерская В.Юсова) – «За документализм в передаче душевных чувств героя фильма».

Приз Союза Кинематографистов РФ присуждается режиссеру Станиславу Титаренко за фильм «Эхо» (Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения; мастерская В.Гуркаленко, Н.Макарова)

Приз Гильдии киноведов и кинокритиков СК РФ -«За утверждение многомерности исторической правды на документальном экране». присуждается режиссеру Александру Гузю за фильм «Город первого удара» (ВГИК; мастерская В.Мана, М.Бабака).
19.03.2007