MovieScreen.info » Фестивали » НОМИНАНТЫ КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКОЙ ПРЕМИИ «НИКА» за 2018 год

Последние записи









Архив

Белые столбы фестиваль Святая Анна конкурс Московская премьера закрытие Золотая рыбка детский фестиваль пресс-конференция детская анимация Зеркало Тарковский Польское кино Документальное кино актеры юбилей премьера показ мультфильм триллер Белый квадрат Ника кино Канада Премия Съезд союз кинематографистов Польские фильмы Евровидение фильм Рига Юрмала Никита Михалков Неделя китайского кино кинофестиваль «Россия» Неделя болгарского кино Улыбнись Россия комедия Улыбнись Россия Татьяна Данильянц документальный фильм Вечер памяти Помяни нас Всероссийский фестиваль Андрея Петрова Белый слон На игре Санаев архив кино Квартет И церемония Соловьев пресс-релиз киномероприятие Чехов операторская премия ретроспектива интервью Висла День Победы Кирилл Разлогов ММКФ Алла Сурикова Владимир Тумаев кубинское кино неделя фильмов Документальные фильмы рецензия Россия! Монгольское кино Волоколамский рубеж Болгарское кино Алжирское кино Игорь Мишин Белый столбы кинокомпания Войнович Сокуров книга кинофорум Виват кино России! Кинорынок Кинотавр 2011 Синемарина-2011 INLAY Film Неделя российских фильмов Год России в Испании Говорухин Сахалинский экран Вьетнамское кино неделя сербское кино Библиотека киноискусства имени С.М. Эйзенштейна концерт благотворительность Госфильмофонд Амурская осень Венеция Данильянц Венеция: На плаву Китай неделя китайских фильмов Валенки Чрезвычайные будни албанские фильмы румынские фильмы болгарские фильмы фотовыставка метро киноавтопробег Эрисиони кинорынк пресс-показ прокат неделя современных черногорских фильмов риф Березка Виват кино России! кинотавр показы московский кинофестиваль война миров z Звезда ницца романовы канны Сурикова полет Ейск Open Place короткометражные фильмы Неделя российских фильмов на Кубе екатеринбург эльдар Греция дни кино Грузия Тбилиси израильское кино Спутник Польша Волоколамск документальное киноо Марсель неделя кино Hard Rock Festival Разлогова Ауг Виват кино России Дни вьетнамского кино Неделя российского кино в Софии Русский ренессанс феставаль Монголия Российские фильмы франция Кинопроцесс Липецк Липецкий выбор Невидимки в кино Неделя российского кино в Гонконге Cевастополь Победили вместе Фестиваль китайского кино Фестиваль документальных фильмов россии Voices Фестиваль российских фильмов в Монголии Неделя российского кино спутник над польшей Фестиваль кино России российское кино Край света кинофестиваль йеск Провинциальная Россия Нальчик Индонезия Окно в Европу Дни российского кино в Азербайджане Дни российского кино в Болгарии Бухарест Тула Китайское кино Дни российского кино во Вьетнаме Дни российского кино Ирида ханука Мексика Неделя российского кино в Мексике Дни российского кино в Астане Семнадцать мгновений 17 мгновений Сочи Сочинский Международный Кинофестиваль Первый Фестиваль Турции Московский международный кинофестиваль Италия ЮАР Резекне короткий метр киношок кубинские фильмы Япония Горизонты MIRFF Киноревю Хрустальный Источник анонс киношкола кино России ШОС Хрустальный источникъ Дни кино стран АСЕАН Неделя российских фильмов в Азербайджане Неделя российских фильмов в Грузии Фестиваль китайского кино в России Неделя российских фильмов в Румынии Фестиваль российского кино Гражданская инициатива солдатик Крик тишины Фестиваль Русского Кино Выставка Дух огня На благо мира Живые эмоции

НОМИНАНТЫ КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКОЙ ПРЕМИИ «НИКА» за 2018 год

27 февраля 2019 года в Москве в Киноклубе «Эльдар»
состоялось заседание и Торжественный прием членов Академии и представителей средств массовой информации по случаю официального объявления номинантов Национальной кинематографической премии «НИКА» за 2018 год.
После заседания члены Академии Премии "НИКА" смогли принять участие во втором туре голосования.
Сама Торжественная Церемония вручения Премии "НИКА" состоится 30 марта в Театре "Русская песня" Надежды Бабкиной.

ЛУЧШИЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ


«ВОЙНА АННЫ»
ООО «САГа», ООО «Студия МЕТРАФИЛЬМС»,
кинокомпания «29 февраля»
режиссёр – Алексей ФЕДОРЧЕНКО
продюсеры – Андрей САВЕЛЬЕВ, Артём ВАСИЛЬЕВ,
Максим ЛОЖЕВСКИЙ

«ДОВЛАТОВ»*
ООО «САГа», ООО «Студия МЕТРАФИЛЬМС»,
при участии АО «Киностудия «Ленфильм»,
при поддержке Фонда кино
режиссёр – Алексей ГЕРМАН
продюсеры – Андрей САВЕЛЬЕВ, Артём ВАСИЛЬЕВ, Константин ЭРНСТ

«ИСТОРИЯ ОДНОГО НАЗНАЧЕНИЯ»
ООО Кинокомпания «Глобус-фильм», ООО «Кинокомпания «СТВ»
режиссёр – Авдотья СМИРНОВА
продюсеры– Наталья СМИРНОВА, Оксана БАРКОВСКАЯ, Анатолий ЧУБАЙС,
Сергей СЕЛЬЯНОВ, Виктория ШАМЛИКАШВИЛИ

«ЛЕТО»
ООО «ХАЙПФИЛМ»
режиссёр – Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ
продюсеры – Илья СТЮАРТ, Мурад ОСМАНН, Павел БУРЯ

«ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ УДИВИЛ ВСЕХ»*
ООО «Пан-Атлантик Студио», Homeless Bob Production, Arizona Productions,
ООО «Нон-Стоп Продакшн»
режиссёры – Наташа МЕРКУЛОВА, Алексей ЧУПОВ
продюсер – Екатерина ФИЛИППОВА

ЛУЧШАЯ РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА


Алексей ГЕРМАН
«ДОВЛАТОВ»

Наташа МЕРКУЛОВА, Алексей ЧУПОВ
«ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ УДИВИЛ ВСЕХ»

Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ
«ЛЕТО»

Алексей ФЕДОРЧЕНКО
«ВОЙНА АННЫ»

ЛУЧШАЯ СЦЕНАРНАЯ РАБОТА


Наташа МЕРКУЛОВА, Алексей ЧУПОВ
«ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ УДИВИЛ ВСЕХ»

Наталия МЕЩАНИНОВА, Алексей ФЕДОРЧЕНКО
«ВОЙНА АННЫ»

Авдотья СМИРНОВА, Анна ПАРМАС, Павел БАСИНСКИЙ«ИСТОРИЯ ОДНОГО НАЗНАЧЕНИЯ»

ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА


ЮРИЙ КЛИМЕНКО
«ВАН ГОГИ»

ВЛАДИСЛАВ ОПЕЛЬЯНЦ
«ЛЕТО»

АЛИШЕР ХАМИДХОДЖАЕВ
«ВОЙНА АННЫ»

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ


Степан ДЕВОНИН
«СЕРДЦЕ МИРА»

Алексей СЕРЕБРЯКОВ
«ВАН ГОГИ»

Евгений ЦЫГАНОВ
«ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ УДИВИЛ ВСЕХ»

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ


Марта КОЗЛОВА
«ВОЙНА АННЫ»

Наталья КУДРЯШОВА
«ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ УДИВИЛ ВСЕХ»

Ирина СТАРШЕНБАУМ
«ЛЕТО»

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА


Александр ГОРЧИЛИН
«ЛЕТО»

Филипп ГУРЕВИЧ
«ИСТОРИЯ ОДНОГО НАЗНАЧЕНИЯ»

Юрий КУЗНЕЦОВ
«ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ УДИВИЛ ВСЕХ»

Дмитрий ПОДНОЗОВ
«СЕРДЦЕ МИРА»

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА


Юлия АУГ
«ЛЕТО»

Ирина ГОРБАЧЁВА
«ИСТОРИЯ ОДНОГО НАЗНАЧЕНИЯ»

Елена КОРЕНЕВА
«ВАН ГОГИ»

ЛУЧШАЯ РАБОТА РЕЖИССЁРА МОНТАЖА


Даша ДАНИЛОВА
«СЕРДЦЕ МИРА»

Юрий КАРИХ
«ЛЕТО»

Павел ХАНЮТИН, Эрве ШНАЙД
«ВОЙНА АННЫ»

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ СТРАН СНГ И БАЛТИИ


«БЕРЛИН-АККУРГАН»
Узбекистан
Режиссёр - Зульфикар МУСАКОВ

«ЛАСКОВОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ МИРА»
Казахстан
Режиссёр – Адильхан ЕРЖАНОВ

«МУНАБИЯ»
Кыргызстан
Режиссёр – Таалайбек КУЛМЕНДЕЕВ

«ПРЕКРАСНАЯ КОРРУПЦИЯ»
Молдова
Режиссёр – Евгений ДАМАСКИН

«ХРУСТАЛЬ»
Беларусь
Режиссёр – Дарья ЖУК

ЛУЧШИЙ НЕИГРОВОЙ ФИЛЬМ


«АЛЕКСАНДР ГАЛИЧ. НАВСЕГДА ОТСТЕГНИТЕ РЕМНИ»
ООО «Студия «Ракорд ТВ»
режиссёр – Елена ЯКОВИЧ

«БЕЛАЯ МАМА»*
ООО «ЧБк фильм»
режиссёры – Евгения ОСТАНИНА, Зося РОДКЕВИЧ

«ПАРАДЖАНОВ ТАРКОВСКИЙ АНТИПЕНКО. СВЕТОТЕНИ»*
ООО «Точка зрения»
режиссёр – Андрей ОСИПОВ

ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ


«ГОФМАНИАДА»*
ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»
режиссёр – Станислав СОКОЛОВ

«ЗНАЕШЬ, МАМА, ГДЕ Я БЫЛ?»*
ООО «ТаББак»
режиссёр – Леван ГАБРИАДЗЕ

«МИТИНА ЛЮБОВЬ»
АНО Школа – студия анимационного кино «ШАР»
режиссёр – Светлана ФИЛИППОВА

ЛУЧШАЯ МУЗЫКА К ФИЛЬМУ


Леонид ДЕСЯТНИКОВ, Алексей СЕРГУНИН
«ВАН ГОГИ»

Рома ЗВЕРЬ, Герман ОСИПОВ
«ЛЕТО»

Владимир КОМАРОВ, Атсуо МАТСУМОТО
«ВОЙНА АННЫ»

ЛУЧШАЯ РАБОТА ЗВУКОРЕЖИССЕРА


Винсент АРНАРДИ
«ВОЙНА АННЫ»

Борис ВОЙТ
«ЛЕТО»

Василий ФЁДОРОВ
«КИСЛОТА»

ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА


Алексей МАКСИМОВ
«ВОЙНА АННЫ»

Елена ОКОПНАЯ
«ДОВЛАТОВ»

Андрей ПОНКРАТОВ
«ЛЕТО»

ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО КОСТЮМАМ


Татьяна ДОЛМАТОВСКАЯ
«ЛЕТО»

Елена ОКОПНАЯ
«ДОВЛАТОВ»

Татьяна ПАТРАХАЛЬЦЕВА
«ИСТОРИЯ ОДНОГО НАЗНАЧЕНИЯ»

ОТКРЫТИЕ ГОДА


Александр ГОРЧИЛИН (режиссёр)
«КИСЛОТА»

Рома ЗВЕРЬ (мужская роль)
«ЛЕТО»

Марта КОЗЛОВА (женская роль)
«ВОЙНА АННЫ»

* - фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры РФ
02.03.2019
Ника