Последние записи









Архив

Белые столбы фестиваль Святая Анна конкурс Московская премьера закрытие Золотая рыбка детский фестиваль пресс-конференция детская анимация Зеркало Тарковский Польское кино Документальное кино актеры юбилей премьера показ мультфильм триллер Белый квадрат Ника кино Канада Премия Съезд союз кинематографистов Польские фильмы Евровидение фильм Рига Юрмала Никита Михалков Неделя китайского кино кинофестиваль «Россия» Неделя болгарского кино Улыбнись Россия комедия Улыбнись Россия Татьяна Данильянц документальный фильм Вечер памяти Помяни нас Всероссийский фестиваль Андрея Петрова Белый слон На игре Санаев архив кино Квартет И церемония Соловьев пресс-релиз киномероприятие Чехов операторская премия ретроспектива интервью Висла День Победы Кирилл Разлогов ММКФ Алла Сурикова Владимир Тумаев кубинское кино неделя фильмов Документальные фильмы рецензия Россия! Монгольское кино Волоколамский рубеж Болгарское кино Алжирское кино Игорь Мишин Белый столбы кинокомпания Войнович Сокуров книга кинофорум Виват кино России! Кинорынок Кинотавр 2011 Синемарина-2011 INLAY Film Неделя российских фильмов Год России в Испании Говорухин Сахалинский экран Вьетнамское кино неделя сербское кино Библиотека киноискусства имени С.М. Эйзенштейна концерт благотворительность Госфильмофонд Амурская осень Венеция Данильянц Венеция: На плаву Китай неделя китайских фильмов Валенки Чрезвычайные будни албанские фильмы румынские фильмы болгарские фильмы фотовыставка метро киноавтопробег Эрисиони кинорынк пресс-показ прокат неделя современных черногорских фильмов риф Березка Виват кино России! кинотавр показы московский кинофестиваль война миров z Звезда ницца романовы канны Сурикова полет Ейск Open Place короткометражные фильмы Неделя российских фильмов на Кубе екатеринбург эльдар Греция дни кино Грузия Тбилиси израильское кино Спутник Польша Волоколамск документальное киноо Марсель неделя кино Hard Rock Festival Разлогова Ауг Виват кино России Дни вьетнамского кино Неделя российского кино в Софии Русский ренессанс феставаль Монголия Российские фильмы франция Кинопроцесс Липецк Липецкий выбор Невидимки в кино Неделя российского кино в Гонконге Cевастополь Победили вместе Фестиваль китайского кино Фестиваль документальных фильмов россии Voices Фестиваль российских фильмов в Монголии Неделя российского кино спутник над польшей Фестиваль кино России российское кино Край света кинофестиваль йеск Провинциальная Россия Нальчик Индонезия Окно в Европу Дни российского кино в Азербайджане Дни российского кино в Болгарии Бухарест Тула Китайское кино Дни российского кино во Вьетнаме Дни российского кино Ирида ханука Мексика Неделя российского кино в Мексике Дни российского кино в Астане Семнадцать мгновений 17 мгновений Сочи Сочинский Международный Кинофестиваль Первый Фестиваль Турции Московский международный кинофестиваль Италия ЮАР Резекне короткий метр киношок кубинские фильмы Япония Горизонты MIRFF Киноревю Хрустальный Источник анонс киношкола кино России ШОС Хрустальный источникъ Дни кино стран АСЕАН Неделя российских фильмов в Азербайджане Неделя российских фильмов в Грузии Фестиваль китайского кино в России Неделя российских фильмов в Румынии Фестиваль российского кино Гражданская инициатива солдатик Крик тишины Фестиваль Русского Кино Выставка Дух огня На благо мира Живые эмоции Слон Неизвестные герои Севера ФЕСТИВАЛЬ КИТАЙСКОГО КИНО В РОССИИ - 2019 Юбилейный вечер Неделя российских фильмов в Болгарии Неделя кубинских фильмов в России нелеля фильмов Неделя российских фильмов в Китае Неделя российских фильмов в Венесуэле Неделя российских фильмов во Вьетнаме Неделя российских фильмов в Израиле Вьетнам Малая земля Содружество Ника 2022 Алафейская гора Холодно Волгоградский факел

Святая Анна 2008


ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ ЖЮРИ
ХV КОНКУРСА СТУДЕНЧЕСКИХ И ДЕБЮТНЫХ
ФИЛЬМОВ «СВ.АННА»


Присутствовали:
Сергей Лазарук (Председ. жюри), Алла Сурикова, Вадим Юсов, Кирилл Разлогов, Эльга Лындина, Татьяна Москвина-Ященко
, Андрей Шемякин, Лариса Малюкова, Игорь Толстунов, Дина Радбель, Михаил Калинин.
Конкурс анимационного фильма:
Дипломы:

1. Диплом «За оригинальность киноязыка» присуждается режиссеру Полине Грековой за фильм «Memorigami»(ВГИК, мастерская В.Угарова).
2. Диплом «За простоту и сердечность» присуждается режиссеру Сергею Рябову за фильм «Рыбка» (киностудия «Союзмультфильм»).
3. Диплом «За максимальную выразительность минимальными средствами и «точное попадание в ноты» присуждается режиссеру Владимиру Посохину за фильм «I like birds» (Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения, мастерская В.Ефимова).
4. Диплом «За легкое дыхание фэнтези» присуждается режиссеру Елене Шеиной за фильм «Сальса для ангела» (ВГИК).

Премии:
III премия – режиссеру Елене Лапшиной за фильм «Девочка, наступившая на хлеб» (кинокомпания «Снега», г.Екатеринбург)
II премия – режиссеру Светлане Филипповой за фильм «Три истории любви» (Высшие курсы сценаристов и режиссеров, мастерская Ю.Норштейна, Ф.Хитрука, А.Хржановского)
I премия – не присуждается


Конкурс неигрового фильма:
Дипломы:

1. Диплом «За эксперимент в области ассоциативного монтажа» присуждается режиссеру Галине Красноборовой за фильм «Бессонница» (ВГИК, мастерская С.Мирошниченко).
2. Диплом «За свидетельство о чуде жизни на экране» присуждается режиссеру Ивану Твердовскому за фильм «Святая канавка» (ВГИК, мастерская А.Учителя)
Премии:
III премия присуждается режиссеру Екатерине Суворовой за фильм «Лишняя крепость» (ВКСиР, мастерская А.Герасимова и А.Добровольского) и режиссеру Таисии Решетниковой за фильм «Прыжок» (ВГИК, мастерская А.Учителя).
II премия присуждается режиссеру Георгию Молодцеву за фильм “Другие цвета» (ВГИК, мастерская С.Мирошниченко).
I премия присуждается режиссеру Юлии Киселевой за фильм “Далеко от Лондона» (ВГИК, мастерская И.Григорьева).

Конкурс игрового фильма:
Дипломы:

1. Диплом «За достоверное и безжалостное воплощение противоречий юношеской гиперсексуальности» присуждается режиссеру Леониду Пляскину за фильм «Высокие чувства» (СПГУКиТ, мастерская К.Лопушанского, В.Смирнова).
2. Диплом «За преемственность традиции в жанре школьного фильма» присуждается режиссеру Андрею Судиловскому за фильм «Конец VI главы» (ВКСиР, мастерская А.Суриковой, В,Фокина).
3. Диплом «За емкое и лаконичное воплощение ужаса гражданской войны» присуждается режиссеру Артуру Виденмееру за фильм «Мешок» (ВГИК, мастерская В.Хотиненко).
4. Диплом «За художественное воплощение и разрешение хрестоматийной комедийной ситуации» присуждается режиссеру Наталье Углицких за фильм «Пятнашки» (ВКСиР, мастерская А.Герасимова, А.Добровольского).



Премии:

III премия – режиссеру Роману Артемьеву за фильм «Тася» (ВКСиР, мастерская В.Хотиненко, В.Фенченко).

II премия –режиссеру Кириллу Папакулю за фильм «Где-то между маем и летом» (ВКСиР, мастерская А.Суриковой, В.Фокина).

I премия - режиссеру Игорю Хомскому за фильм «Краткие сведения по некоторым эпизодам» (ВГИК, мастерская В.Абдрашитова) и режиссеру Наталье Ивановой за фильм «Цветок багульника» (ВГИК, мастерская Е.Ташкова, А.Сурина).

Премия «За лучшую операторскую работу» присуждается оператору Михаилу Шаляпину за фильм «Кок-ай-дудл-ду» (СПГУКиТ, мастерская В.Мартынова, С.Ландо) – «За художественно-живописное решение темы».
Диплом «За операторскую работу» присуждается оператору Ивану Бурлакову - фильм «Краткие сведения по некоторым эпизодам» (ВГИК, мастерская М.Аграновича, А.Рыбина, В.Доброницкого) - «За единство изобразительного и драматургического решения»
Диплом «За операторскую работу» присуждается оператору Юлии Галочкиной – фильм «Он, она, его друг и Гаврила» (ВГИК, мастерская В.Юсова) – «За изобразительную ясность в раскрытии содержания».
Диплом «За операторскую работу» присуждается оператору Оксане Грачевой (ВГИК, мастерская М.Аграновича, А.Рыбина, В.Доброницкого) - «За создание художественной образности в документальном фильме» - фильм «Чудное место».

Приз Союза кинематографистов России присуждается режиссеру Александру Каргальцеву за фильм «Пустота» (ВГИК)


Приз Гильдии киноведов и кинокритиков СК России - «За оригинальность идеи и точность формы» присуждается режиссеру Светлане Федоровой (СПГУКиТ, мастерская Д.Сидорова) – неигровой фильм «Наши встречи случайны».
28.03.2008